ВКС РФ отреагировали на воздушную атаку авиабазы Хмеймим

Бомбардировщики Су-34 ВКС РФ поразили район, где действовала банда, готовившая эту операцию
26 апреля 2018  09:00 Отправить по email
Печать

Два дня назад джихадисты попытались атаковать авиабазу Хмеймим, на которой дислоцируется сводная группа российских самолетов, оказывающих помощь сирийской армии в борьбе с терроризмом. Для этого боевиками были использованы два беспилотника, оснащенных самодельными бомбами.

Однако, система ПВО военного аэродрома заблаговременно засекла воздушные цели и была готова к нападению. Для его отражения был применен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С1», который уничтожил оба вражеских БПЛА. Дроны противника были поражены и упали в окрестностях города Джебла, жители которого смогли наблюдать картину предотвращения воздушного налета.

Так как системы радиолокационного наблюдения засекли появление ударных беспилотников джихадистов и место их предполагаемого взлета, командование российской группировки решило нанести ответный удар. В небо были подняты бомбардировщики Су-34 ВКС РФ, которые не только поразили район, где действовала банда, готовившая эту операцию, но и несколько запасных целей в провинциях Идлиб и Хама, отмечает портал "Фри Ньюс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть