«Тигры» демонстрируют военные трофеи захваченные в горах Каламуна

По итогам одной из операций в руки «Тигров» попали 4 танка и несколько внедорожников
21 апреля 2018  12:30 Отправить по email
Печать

На фоне стремительного продвижения сирийской армии в горах восточного Каламуна, бойцы элитного формирования «Tiger Forces» не упустили возможности похвастаться военными трофеями, отбитыми у джихадистов.

Так по итогам одной из операций в руки «Тигров» попали 4 танка и несколько внедорожников. На фотографиях приведенных в статье можно заметить модели Т-72, Т-62 и старенькие Т-55, до настоящего момента не потерявшие своей актуальности в условиях сражений на Ближнем Востоке.

По словам механиков техника находится в довольно не плохом состоянии и после непродолжительного ремонта может быть использована против ее прежних владельцев.

Напомним, основная фаза наступления в горах Каламуна завершена. Большая часть экстремистов, занимавших эти территории, была вынуждена принять требования ВС САР о эвакуации и не принимает участия в текущих боях.

Бойцы элитного формирования «Tiger Forces» на фоне захваченной бронетехники

Несмотря на это некоторая часть радикальных исламистов отказалась от сотрудничества с «кровавым режимом» и продолжила сопротивление. На данный момент солдаты сирийской армии «выкуривают» оставшихся боевиков из многочисленных пещер, которыми изобилует местность в этом регионе, отмечает портал "Фри ньюс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть