Испанский блогер доказал несостоятельность американских сообщений об ударе по Сирии

Сопоставив американскую версию ударов по Сирии с версией Минобороны РФ, спутниковыми фотографиями и здравым смыслом, можно утверждать, что США солгали в двух моментах
18 апреля 2018  09:00 Отправить по email
Печать

На своей странице в Blogspot он подробно, с анализом спутниковых фотографий сопоставил совершенно не согласующиеся друг с другом американскую и российскую версии событий.

По американской версии, всего по трём целям, представляющим из себя комплексы зданий, было выпущено 105 ракет, и ни одна не была сбита. Но совершенно очевидно, что для разрушения подобных целей хватило бы максимум трёх попаданий на каждую. Согласно анализу фотографий, valen полагает, что по трём объектам было примерно 20 попаданий. Значит, остальные ракеты либо были сбиты, либо направлялись к другим целям. Это косвенно подтверждает российскую версию событий, согласно которой большинство ракет были направлены не на «центры химоружия», а на объекты ПВО Сирии.

Таким образом, автор приходит к выводу, что российская версия событий больше похожа на правду. Точно можно утверждать, считает valen, что США солгали в двух моментах, - в количестве целей и в том, что ни одна ракета не была сбита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть