ВКС РФ громят базы боевиков на юге провинции Идлиб

Российская авиация нанесла мощные удары по объектам двух соперничающих группировок боевиков на юге сирийской провинции Идлиб
17 апреля 2018  22:30 Отправить по email
Печать

Российская авиация нанесла мощные удары по объектам двух соперничающих группировок боевиков на юге сирийской провинции Идлиб

Две группировки боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) и «Джабхат Тахрир Сурия» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) после некоторого перемирия возобновили боевые действия друг с другом.

«Джабхат Тахрир Сурия» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) предприняли наступление и захватили у «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) пятнадцать населенных пунктов на юге сирийской провинции Идлиб. Только за прошедшие выходные в боестолкновениях обе группировки потеряли убитыми более 350 боевиков.

Воздушно-космические силы России в ответ на возросшую активность банд нанесли массированные удары с воздуха по их складам оружия, базам, пунктам управления и лагерям, которые находились в окрестностях городов Маар-Зита, Маар Харме и Таари.

В результате рейдов российской авиации были уничтожены склады боеприпасов и разгромлены базы группировок в выше названных населенных пунктах. Все это привело к резкому снижению активности боевиков, которым сейчас требуется время для восстановления сил и прежних боевых возможностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть