САА проводит операцию по зачистке от террористов в треугольнике Хама-Саламия-Хомс

Подразделения САА при поддержке российских ВКС и сирийских ВВС продвинулись от поселка аль-Кантара по направлению к Таль Дареху
16 апреля 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Сирийская армия начала в понедельник широкомасштабную операцию по зачистке обширного региона лежащего между городом Хомс, городом Саламия и Южной Хамой, отмечает иранское агентство FNA. Операция началась ввиду того, что не удалось достичь перемирия с боевиками ведущими бои против САА.

Армейские подразделения наступают на позиции террористов в треугольнике Южная Хама, Северный Хомс, западная окраина города Саламия.

Группировки боевиков в этом треугольнике вели атаки на армейские подразделения в деревнях Таль Дарех и Каба аль-Курди.

Целью армейской операции является перекрытие линий снабжения боевиков Аль-Нусры (Фатах аль-Шам) в районе города Растан и близлежащей сельской местности, а также небольших городов Талбисех и Саан в северном и северо-восточной Хомсе.

Армия планирует продолжение операций по зачистке в северном и северо-восточной Хомсе по направлениям юг-восток в этой же провинции и с последующим продвижением по направлению на восточную и юго-восточную Хаму с целью полной зачистки от террористов и восстановления стабильности и безопасности в регионе.

По сообщениям из местных источников, подразделения армии при поддержке российских ВКС и сирийских ВВС продвинулись от поселка аль-Кантара по направлению к Таль Дареху и региону Таксис, восстановив таким образом безопасность на автостраде из Таль Альмари в регион аль-Кантарат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть