Британия приняла решение ударить по Сирии

Страны Запада нагнетают истерию и готовятся к применению военной силы против Сирийской арабской республики
13 апреля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Запад продолжает нагнетать истерию вокруг конфликта в Сирии, преследуя свои цели. Теперь первую скрипку в информационном разогревании ситуации играют британцы. В течение четверга у американцев фиксировалась достаточно мягкая риторика, глава Пентагона заявил, что Трамп до сих пор так и не принял решение об атаке и американцы ждут доказательств (сейчас их нет) от экспертов ОЗХО, которые должны скоро прибыть в сирийскую Думу.

Британские СМИ сообщают, что военные США, Британии и Франции готовятся к удару по Сирии, часть сил уже переброшена на позиции, часть движутся к цели. 12 апреля вечером кабинет министров Великобритании согласился с необходимостью принять меры для сдерживания применения химического оружия в Сирии перед ожидаемым военным ударом по целям «режима Асада».

Лидер британской оппозиции Джереми Корбин заявил, что военное вторжение в Сирию может привести к «эскалации и без того напряженной ситуации», и Великобритании должна настаивать на «независимом расследовании под руководством ООН» предполагаемой химической атаки.
«Правительство, похоже, ждет инструкций» от президента Трампа о том, как действовать в Сирии, добавил Корбин.

Против ракетных ударов по Сирии выступил Ирак, вслед за Багдадом, к осуждениям действий США выступил и Алжир.

Постпред Сирии при ООН назвал имя ответственного за поставки химического оружия в страну. Башар Джафаари заявил, что отравляющие вещества, применявшиеся в ходе конфликта в Сирии, были незаконно ввезены в страну из Ливии при активном содействии Великобритании, Саудовской Аравии, США, Турции и Франции, координацией операции занимался некто Хайсам аль-Кассар.

Местные сирийские источники сообщают об обстреле американской базы в провинции Ракка. Утверждается, что обстрел осуществили «Силы народного сопротивления Ракки», в подтверждение они опубликовали видео обстрела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть