САА готовит наступление на юге провинции аль-Кунейтра

Есть вероятность боевых столкновений между САА и Армией обороны Израиля в районе Голанских высот
5 апреля 2018  21:30 Отправить по email
Печать

Сирийские правительственные войска развертываются в провинциях Дараа и аль-Кунейтра на юге Сирии. Подразделения 5, 7 и 9 дивизий САА уже готовы к действиям, подходят и другие подкрепления. Это говорит о подготовке наступления на юг провинции аль-Кунейтра.

Северная часть находится под контролем САА. Однако города на юге, а также административный центр провинции еще удерживаются боевиками. Так как южная область аль-Кунейтры входит в демилитаризованную буферную зону близ Голанских высот, есть вероятность, что сирийские правительственные войска могут вступить в боевые столкновения с Армией обороны Израиля.

Планы Тель-Авива всем крупным игрокам в регионе понятны. Эта страна стремиться закрепить контроль над оккупированными Голанскими высотами, и заинтересована в расширении этой территории под предлогом защиты от джихадистов.

Также широко известно, что группировка «Джебхад ан-Нусра» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) пользуется поддержкой Израиля. В израильских клиниках лечатся раненные боевики. Группировка снабжается израильским оружием и снаряжением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть