Посадка в автобусы с поясами шахидов и ручными гранатами запрещена

Российский Центр по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими властями проводит в Восточной Гуте гуманитарную операцию
30 марта 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской провел сегодня брифинг для представителей СМИ.

В настоящее время российским Центром по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими властями в пригороде Дамаска Восточной Гуте проводится беспрецедентная по масштабу гуманитарная операция.

Через специально созданные гуманитарные коридоры из данного района выводятся мирные жители, боевики и их семьи.

Всего с начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты выведено 143 194 человека, в том числе 105 857 мирных жителей, а также 13 793 боевика и 23 544 члена их семей.

При этом во избежание провокаций и террористических актов по пути следования колонн российскими военнослужащими на пункте пропуска организован досмотр каждого отправляемого автобуса.
Только за последние 4 дня ими с риском для жизни изъято у боевиков 56 поясов шахидов и 357 ручных гранат.

Российским Центром по примирению враждующих сторон поставлено 427 тонн продовольствия, полевые кухни, более 50 тысяч литров бутилированной воды, 7 200 матрасов и комплектов постельного белья, более 108 тысяч продовольственных наборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть