США возрождает ИГИЛ*

Боевики ИГИЛ* расположились на восточном берегу реки Евфрат возле военных баз США
26 марта 2018  14:30 Отправить по email
Печать

По словам представителя Министерства обороны Сирии, на восточном берегу реки Евфрат активизировались спящие ячейки ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) под предводительством полевых командиров Хуссейн Халаф Аль-Хаил, Субхи Сабах Омаш и Джабар Аль-Джабар.

Примечательно, что в течение всей прошедшей недели американские военные настойчиво «рекомендовали» сирийским войскам уйти с восточного берега Евфрата. Сегодня с такой же просьбой к ним обратились и вышеуказанные полевые командиры ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) под видом курдских повстанцев. Что это? Простое совпадение или всё же случайности не случайны?

Как бы там ни было, по мнению ряда официальных и полуофициальных источников, в непосредственной близости от американской военной базы, расположенной в провинции Дэйр эз-Зор активизировались спящие ячейки Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.). А полное бездействие по отношению к ним со стороны Госдепа наталкивает на вполне определённые размышления. Так что там насчёт борьбы с терроризмом, мистер Трамп?

Время иллюзий для террористов и их западных спонсоров прошло. Голубая мечта США безраздельно властвовать на сирийской земле останется страшной сказкой на ночь. Сирийское правительство благодаря помощи союзников способно постоять за себя, оно не потерпит возрождения ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) на своей земле и готово немедленно его уничтожить.

ИГИЛ - организация, деятельность которой в России запрещена

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть