Полиция убила преступника, захватившего заложников на юге Франции

Злоумышленник требовал освобождения из тюрьмы одного из организаторов терактов 13 ноября 2015 года в Париже, в результате которых погибли 130 человек
23 марта 2018  19:00 Отправить по email
Печать

​​Полиция убила преступника, захватившего заложников в супермаркете в городе Треб на юге Франции, сообщает Телеграм-канал WarJournal.

Известно, что преступник — 25-летний выходец из Марокко, причислявший себя к террористической группировке "Исламское государство" (организация, запрещенная в России — прим.ред.). В результате теракта, помимо захватчика, погибли три человека и еще двое были ранены.

Утром 23 марта преступник угнал автомобиль в пригороде Каркасона, убив пассажира и ранив водителя машины.

После этого он начал преследовать и обстрелял группу полицейских, которые совершали пробежку. Один из сотрудников правоохранительных органов получил незначительное ранение.

Затем террорист приехал в супермаркет Треба и захватил заложников в здании. Здание было оцеплено полицией. Во время осады магазина террористом погибли еще два человека.

Известно, что злоумышленник требовал освобождения из тюрьмы Салаха Абдеслама, одного из организаторов терактов 13 ноября 2015 года в Париже, в результате которых погибли 130 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть