Политтехнолог: Улманис - не умный политик

14 июня 2010  11:45 Отправить по email
Печать

Экс-президент Латвии Гунтис Улманис заслужил некоторое уважение, но он никогда не был умным политиком, харизматическим лидером и не будет таковым в дальнейшем, заявил сегодня, 14 июня, агентству LETA некогда близкий к Народной партии и ее основателю Андрису Шкеле политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Решение "архитекторов" политобъединения "За хорошую Латвию" поставить во главе экс-президента Лепниекс считает неудачным. "Тут важно понимать, что предприниматели не ориентируются в политике, а Улманис не способен что-то предложить обществу. Это очередная декоративная фигура, очередная попытка заполнить вакуум. В этот раз человеком с хоть какой-то биографией", - сказал он.

Относительно участия в политобъединении "За хорошую Латвию" предпринимателей Лиепниекс сказал: "Мотивация бизнесменов ясна и понятна, и их не в чем упрекнуть. Но не думаю, что у этих предпринимателей будет существенная роль".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в субботу, 12 июня, в Риге было основано фактически уже существующее политическое объединение Par labu Latviju ("За хорошую Латвию", председателем правления которого был избран экс-президент Латвии Гунтис Улманис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть