В России резко подскочило производство легковушек

Рост наблюдается и в производстве грузовых авто, а выпуск автобусов тем временем просел
20 марта 2018  15:45 Отправить по email
Печать

За первые два месяца текущего года в России, по данным Росстата, было произведено 238 тыс. легковых автомобилей, что на 27,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В феврале с российских конвейеров сошло 125 тыс. машин – на 23,7% больше, чем за тот же месяц 2017 года.

Так, пишет Автостат, в минувшем году компания Volkswagen Group Rus запустила на базе нижегородского завода «Группы ГАЗ» производство внедорожника Skoda Kodiaq. «Мазда Соллерс» начала собирать семиместный кроссовер Mazda CX-9, а на заводе «Ставрополь-Авто» стартовал выпуск внедорожника DW Hower H5. Также петербургский «Hyundai» выпустил свой 1,5-миллионный автомобиль за время работы предприятия, которое было открыто в январе 2011 года.

Тем временем наблюдается рост и в производстве грузовых машин, всего их число за отчетный период составило 17,1 тыс. единиц – на 9,6% больше, чем годом ранее. В феврале в России было произведено 11,9 тыс. грузовиков (рост 6,3%). На 11% увеличил свое производство КАМАЗ, выпустивший за февраль 3267 машинокомплектов.

Однако в январе-феврале 2018 года на 18,8% снизился выпуск автобусов – их с российских конвейеров сошло 2,5 тыс. единиц. Причем большую часть которых, - 1,7 тыс. - заводы произвели в феврале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть