Рекордный результат: за Путина проголосовали более 56 млн россиян

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, по предварительным данным, за действующего президента проголосовали 56 млн 200 тыс. россиян
19 марта 2018  16:30 Отправить по email
Печать

Владимир Путин по итогам обработки 99,83% протоколов побеждает на выборах президента РФ с рекордным результатом в 76,6% голосов. Такие данные были объявлены на заседании ЦИК РФ в понедельник.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, по предварительным данным, за действующего президента проголосовали 56 млн 200 тыс. россиян.

Это рекордный для Путина результат за всю историю его участия в выборах.

Так, в 2000 году его поддержали 52,94% избирателей, в 2004 — 71,31%. На предыдущих выборах, в 2012 году, за Путина проголосовали 45 млн 602 075 человек, или 63,6% избирателей.

Согласно предварительным итогам голосования, второе место на выборах президента РФ после подсчета 99,84% протоколов занял Павел Грудинин с 11,90%, или 8 млн 648 тысяч голосов, заявила глава ЦИК Элла Памфилова в понедельник.

По ее словам, на выборах проголосовало 73,4 млн человек (67,47%).

Итоги голосования на президентских выборах отменены на семи участках, где были зафиксированы попытки вбросов бюллетеней.

Центризбирком в течение десяти дней подведет официальные окончательные итоги выборов президента РФ, заявила Памфилова.

«Это предварительные итоги голосования (итоги, которые озвучиваются непосредственно после голосования). В соответствии с законом теперь у ЦИК есть в распоряжении десять дней для окончательного определения итогов выборов на основании первых экземпляров протоколов избирательных комиссий субъектов РФ и двух зарубежных территориальных избирательных комиссий», — сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть