В Калужской области завод ОАО "Кронтиф-Центр" успешно вышел из кризиса

14 июня 2010  20:06 Отправить по email
Печать

Сегодня можно смело говорить об успешном выходе ОАО "Кронтиф-Центр" (Калужская область) из кризиса. О том, как сработало предприятие в этом году и каковы планы на перспективы, сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на управляющего директора людиновского завода Александра Широковских:

"В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в физических объемах увеличили производство на 24%, на 22% увеличили отгрузку готовой продукции, объем которой составил порядка 490 млн. рублей. Эти позитивные перемены способствовали тому, что за 4 месяца 2010 года предприятие получило прибыль, в то время как за пять месяцев минувшего года имели убытки. С 1 мая на 10% увеличили заработную плату работникам предприятия. Численность работников с начала года увеличилась и составляет на сегодня 1.084 человека. В то же время продолжается прием рабочих литейных специальностей, поскольку мы получили дополнительные объемы из Германии и Финляндии на производство люков по их стандартам. Получены новые заказы от основных наших постоянных потребителей: Михайловского, Стойлинского и Ингулецкого ГОКов".
"В период кризиса мы открыли новую нишу, и для предприятий нашего холдинга ("Тулачермет", "Кма-руда" и др.) освоили ремонтное литьё быстроизнашивающихся изделий и новых видов перспективной продукции. Это различного вида футеровки и композитные плиты с износостойкими вставками, которые находят большое применение в горнометаллургической промышленности. Изготовленные образцы уже отправлены на испытания заказчику, после чего будет решаться вопрос о создании дополнительных мощностей по их выпуску", подчеркнул Александр Широковских - управляющий директор завода из калужского Людиново.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть