Москва обвинила Вашингтон в попытке повлиять на ситуацию в России перед выборами

Свой ответ госдепу США посольство России сопроводило видеозаписью строительства Соборной мечети в Симферополе
15 марта 2018  08:00 Отправить по email
Печать

Российское посольство в Соединенных Штатах отреагировало на заявление госдепа США по Крыму, обвинив Вашингтон в попытке повлиять на внутриполитическую ситуацию в Москве в контексте предстоящих президентских выборов.

В дипломатическом представительстве подчеркнули, что в голословных обвинениях в адрес России в связи с посещением Владимиром Путиным Крыма Москва усматривает «очередную неприкрытую попытку повлиять на внутриполитическую ситуацию у нас в контексте предстоящих выборов», однако «ничего из этого у Вашингтона не выйдет».

«Четыре года назад крымчане приняли историческое решение. Настоящим демократическим способом – через референдум – вернули себя и свою землю, Севастополь и Крым, в состав России. Исправили историческую справедливость, которая была нарушена еще в 1954 году, когда они были незаконно переданы Советской Украине», – говорится в заявлении диппредставительства в соцсети Facebook.

«Госдеп (...) выпустил беспрецедентно надрывное и желчное заявление. Но, как говорится, «ты сердишься, значит ты не прав», – отметили в посольстве, подчеркнув, что «республика Крым и город Севастополь прочно и окончательно интегрировались в политическое и правое пространство России».

«На территории полуострова полностью обеспечено соблюдение наших международных обязательств в правочеловеческой сфере. Качество жизни крымчан устойчиво повышается. За четыре года заработная плата выросла на 60%, а пенсии – более чем в два раза. С момента воссоединения Крыма не зафиксировано сколько-нибудь значимых случаев межнациональных или межконфессиональных конфликтов», – подчеркнули в российском посольстве, предложив американским коллегам «внимательно ознакомиться с гимном города Севастополя, к котором давно дан ответ на все претензии «из-за океана».

Свой ответ госдепу США посольство России сопроводило видеозаписью строительства Соборной мечети в Симферополе.

Напомним, в среду Владимир Путин выступил на концерте-митинге в Севастополе в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией, поблагодарив крымчан за восстановление исторической справедливости.

В госдепе сочли возможным прокомментировать выступление Путина в Крыму в связи с годовщиной воссоединения региона с Россией, опубликовав заявление под названием «Крым – это Украина».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть