На форуме в Краснодаре Путин поставил пред сельхозпроизводителями новые задачи

Конечно же, ни о каком развитии не может быть и речи, если не будет повышено качество жизни людей, занятых в агропромышленной отрасли
12 марта 2018  18:45 Отправить по email
Печать

Всероссийский форум сельхозпроизводителей, в котором приняли участие самые различные представители, имеющие отношение к агропромышленному комплексу – от фермеров до депутатов Государственной думы и Федерального собрания, посетил президент России Владимир Путин, прибывший сегодня с рабочим визитом в Краснодар.

Этого можно было ожидать, ибо всем известно, какое большое значение придает этой отрасли Владимир Путин – не случайно развитию российского агропромышленного комплекса была посвящена значительная часть его послания Федеральному собранию.

В Послании перед работниками отрасли была поставлена, в частности, задача: добиться того, чтобы через 4 года мы могли поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну. При этом необходимо также нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, а также повысить самообеспеченность страны говядиной, молоком, овощами.

И определенные успехи уже есть. Так, по сравнению с 2000 годом экспорт сельхозпродукции вырос в 16 раз. Россия, 20 лет назад закупавшая зерно за границей, сегодня является одним их крупнейших экспортёров, занимая второе место в мире.

Но останавливаться на достигнутом нельзя, нужно стремиться к дальнейшему росту, добиваться повышения качества продукции, развивать транспортную систему, разрабатывать новые эффективные меры поддержки экспортёров.

В ходе посещения Национального центра зерна Владимир Путин поручил Правительству разработать и предоставить ему предложения об эффективном и справедливом сбалансировании интересов крупных компаний и малых хозяйств. Глава государства заверил, что все жалобы фермеров на действия агрохолдингов будут в месячный срок проверены прокуратурой, а результаты проверки будут доложены лично ему.

Конечно же, ни о каком развитии не может быть и речи, если не будет повышено качество жизни людей, занятых в агропромышленной отрасли, т.е. людей, проживающих в сельских территориях. Об этом говорилось в Послании, об этом напомнил Путин и в Краснодаре.

Глава государства заявил, что такие программы как шаговая доступность медицины, строительство и переоснащение сельских школ и домов культуры, газификация сёл и их снабжение качественной питьевой водой будут реализовываться опережающими темпами, для того чтобы сельские территории в самые короткие сроки смогли интегрироваться в общее экономическое и социальное пространство страны.

И вряд ли у кого возникнут сомнения, что это будет реализовано: поручения Путина всегда выполняются в срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть