12 июня - День России

Сегодня в России отмечается национальный праздник
12 июня 2010  02:30 Отправить по email
Печать

День России отмечается ежегодно с 1992 года, со дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня. Через 2 года день стал государственным праздником, а спустя 6 лет, в 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать его в «День России». Однако официально это сделали лишь в 2002 году, в связи с принятием нового Трудового кодекса.

Другое название праздника — «День независимости России». Многие народы, страны пытались захватить Россию и уничтожить ее. Благодаря нашим предкам мы сейчас живем, и наша страна является независимой. Независимость России — заслуга наших предков, это их мужество, отвага и патриотизм.

Декларация о государственном суверенитете, принятая в 1990-м, символизирует обновление и возрождение России, она положила фундамент для построения нового, демократического общества, которое призвано улучшить жизнь людей. В этот же день, 12 июня, страна обрела первого избранного народом президента.

Сейчас День России ассоциируется с независимостью, свободой, гражданским миром и патриотизмом. Этот день является в стране официальным выходным. Во всех регионах скегодня будут проходить всевозможные мероприятия: акции, шествия, концерты. Этот праздник — не только символ нашей страны, но и то, что объединяет всех нас — россиян, призывая задуматься о великом прошлом и будущем своей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть