Мы спросили экипаж Абрамса, что они думают об Армате

Нужно чтобы все работало в любой среде. Обычно русские делают оружие, типа Калашникова, кинешь в грязь - будет работать, но здесь, я думаю, они увлеклись, попытались сделать слишком круто
7 марта 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Вольный и краткий перевод статьи Дениэла Брауна в "Business Insider".

Экипаж Абрамса показывал мне свой танк в Форт-Блисс, Техас и я решил спросить, что они думают о новом русском танке Т-14 Армата. Сначала они посмотрели друг на друга, сомневаясь говорить со мной об этом или нет, но когда я пообещал, что не буду называть их имен, согласились:

Т-14 это три члена экипажа, все в одном корпусе, это кажется довольно безопасным.

У него самозаряжающаяся 125-мм пушка, по сравнению с 120-мм у Абрамса. Но посмотри вокруг, насколько здесь песчано. Нужно чтобы все работало в любой среде. Обычно русские делают оружие, типа Калашникова, кинешь в грязь - будет работать, но здесь, я думаю, они увлеклись, попытались сделать слишком круто.

Человек может зарядить пушку быстрее, чем современный механизм, так в чем смысл?

У Т-14 полностью автоматизированная башня, что будет если в бою что-то с механизмом случится, нужно оставлять свою позицию и лезть в башню, и что если осечка произойдет, сколько работы что бы это все это открывать? Не знаю не знаю.

По-поводу перспектив сделать на основе Арматы танк без экипажа: с точки зрения обслуживания, танк без экипажа это очень сложно. Все что я делаю, это постоянно обслуживаю их и они все-равно постоянно ломаются.

Перевод: andrey_chikurin

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть