Порошенко отказался выполнять требования МВФ

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что международные доноры не имеют право диктовать Киеву законы и формировать суды.
7 марта 2018  12:15 Отправить по email
Печать

Порошенко уверен, что требования МВФ и Венецианской комиссии, согласно которым международные доноры должны иметь влияние на отбор кандидатов на должности судей антикоррупционного суда, нарушают суверенитет Украины.

«Если кто-то может представить, что международные доноры будут формировать украинские суды, то это противоречит Конституции», – сказал Порошенко в интервью Financial Times.

Он указал на успешное голосование парламентом за собственный законопроект о Антикоррупционном суде в первом чтении. Порошенко заявил, что готов подписать закон, если он будет соответствовать конституции Украины.

Напомним, в конце января сообщалось, что Международный валютный фонд пообещал выделить Украине очередной транш финансовой помощи в размере 1,9 млрд долларов в мае 2018 года, однако условием для этого станут требования МВФ по закону об антикоррупционном суде и по повышению тарифов на газ для населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть