Секретные материалы: Forbes обнаружил два тайных подразделения ФБР

Наличие этих подразделений может свидетельствовать о внутренней слежке за гражданами по всей Америке
26 февраля 2018  21:45 Отправить по email
Печать

После 11 сентября федеральные правоохранительные ведомства и разведывательные службы США подверглись резкой критике за неспособность координировать информацию, которая могла бы позволить государству пресечь атаки, прежде чем они произойдут. ФБР учло свои ошибки и с тех пор ведет строго секретную и тайную разведывательную работу, задачи которой давно вышли за пределы внутреннего правопорядка и превратили бюро в огромный американский паноптикум.

Несмотря на сверхсекретность этой операции, Forbes обнаружил два ранее неизвестных подразделения, которые, по словам источников, являются важнейшими элементами разведывательного механизма ФБР. Известные как FBI Collections Operations Group (COG — Оперативная Группа сбора данных ФБР) и FBI WiFi Group (Группа WiFi ФБР), они не фигурируют ни в каких открытых документах. Поиск этих наименований через Google или LinkedIn не дал никаких результатов.

После обнаружения этих двух подразделений активисты союзов гражданских свобод, эксперты по правовым вопросам и даже бывшие аналитики разведывательных служб выдвинули обвинения в адрес ФБР, заявив, что наличие этих подразделений может свидетельствовать о нарушении прав граждан в связи с возможностью широко распространенной внутренней слежки по всей Америке, где, якобы, никакого надзора нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть