Порошенко идет ва-банк: досрочные выборы неминуемы

Президентская коалиция рухнула – Верховная Рада будет распущена
24 февраля 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Уже на следующей неделе из коалиции выйдет «группа Третьякова», что приведет к роспуску нынешнего созыва Верховной Рады Украины и очередным парламентским выборам. Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook бывший пресс-секретарь Службы безопасности Украины, главный редактор Ord-ua Станислав Речинский.

По его словам, из-за того, что на следующей неделе из коалиции выйдет ряд парламентариев, поддерживающих заместителя главы парламентской фракции политической партии «Блок Петра Порошенко» Александра Третьякова, со своей должности председателя Службы безопасности Украины будет снят Василий Грицак, так как он будет переведен в Администрацию президента для работы в предвыборном штабе Петра Порошенко.

«Говорят, что на следующей неделе из коалиции выйдет «группа Третьякова» и начнется отсчет времени к роспуску парламента и внеочередным парламентским выборам. Также в связи с этим Василия Грицака с должности председателя СБУ переведут в АП для работы в предвыборном штабе. А на его место назначат какого-то бывшего силовика из группировки Яремы. Гелетея, что ли? Или самого Ярему? Может и не подтвердятся эти разговоры, но выборами пахнет все сильнее», - утверждает Речинский.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко на заседании Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны подписал закон о реинтеграции Донбасса. На Украине этот документ критиковали за предоставляемое им право Порошенко использовать ВСУ по своему усмотрению для «защиты суверенитета страны» без введения военного положения, что, по мнению некоторых экспертов, значительно усиливает позицию президента и создает предпосылки для узурпации власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть