Путин: «Северный поток – 2», думаю, будет реализован

Очень многие этого не хотят
21 февраля 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность, что проект газопровода «Северный поток — 2» будет реализован. такие заявление он сделал сегодня, 21 февраля, на встрече с главой компании «Северсталь» Алексеем Мордашевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Мордашев рассказал Путину, что «Северсталь» активно участвует важных проектах — и «Газпрома», и «Транснефти» — по строительству нефтепроводов, газопроводов по территории России, в том числе экспортных.

В этой связи Путин отметил, что колоссальные объемы строительства трубопроводов в России обеспечат «Северстали» долговременные заказы.

«У них и строительство, а потом капитальный ремонт никогда не прекращается, объёмы колоссальные», — сказал Путин.

Мордашев подчеркнул, что «Северсталь» очень рассчитывает на эти заказы и крайне благодарна «Газпрому» за тот объем заказов, который компания обеспечивает «Северстали».

Путин в свою очередь отметил, что «Газпром» реализует очень крупные проекты. Также он подчеркнул, что один из таких проектов — «Северный поток — 2» — по его мнению, будет реализован.

«Думаю, что они будут реализовывать и другие крупные проекты, в том числе и «Северный поток — 2», «Турецкий поток» идёт вовсю. «Северный поток — 2», думаю, будет реализован. На востоке страны большая работа, Вы знаете. Так что, уверен, объёмы вам обеспечены», — сказал Путин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Северный поток — 2» не нравится очень многим странам, так как реализация этого проекта существенного изменит энергетический расклад сил в Европе.

Если «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» будут построены, то российский газ пойдет в ключевые страны Евросоюза минуя Польшу и Украину. Власти этих стран очень не хотят терять деньги, которые они получали от транзита российского газа. В связи с этим Варшава и Киев активно критикуют «Северный поток — 2».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Власти США прямо заявили, что их цель — не допустить запуска «Северного потока — 2», так как этот газопровод ещё сильнее свяжет Россию с ключевыми странами ЕС, прежде всего Германией, что для американцев крайне нежелательно. Кроме того, США хотят навязать Евросоюзу свой сжиженный газ, цена на который существенно выше чем на российский трубопроводный газ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть