Тимошенко раскрыла подробности плана США по введению миротворцев в Донбасс

Вряд ли эти планы будут приняты республиками Новороссии
15 февраля 2018  11:44 Отправить по email
Печать

Миротворческая операция в Донбассе будет проводиться в три этапа. Такой сценарий сейчас обсуждается в Белом Доме, сообщила в эфире NewsOne лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко: «Первый этап — международная миротворческая миссия, которая зафиксирует и защитит миссию ОБСЕ на линии разграничения. Всего на несколько недель, не больше. И даст возможность вывести еще через открытую границу между Украиной и Россией все агрессивные силы, российские вооруженные силы, вооружение тяжелое — то есть, практически демилитаризировать территорию», — заявила Тимошенко.

Вторым этапом вводится международная гражданская администрация, которая «полностью берет всю систему управления на оккупированной территории под свой контроль и устанавливает порядок, вводит действие украинских законов».

На третьем этапе, говорит Тимошенко, международные миротворческие силы передвигаются на украино-российскую границу. «И таким образом фиксируется демилитаризация территории и возвращение украинских законов», — говорит Тимошенко.

Все эти этапы должны быть прописаны в резолюции ООН. «Это все вопрос недель, а не лет», — резюмировала Тимошенко. По ее словам, реакция России на эти предложения — главная тема разговоров в США: «Все консультации идут вокруг того, как достичь взаимопонимания по этим вопросам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

BAKINEC
Карма: 12
15.02.2018 20:50, #31929
а рожа не треснет,у них ,ась ???????????????? спят и видят .как бы ещё где нагадить ,не пройдёт такой нумер господа удавы,как сунутся так и будут драпать до канадской границы , благо там ентих ледей,видимо невидимо,хай варятся в своём террариуме !!!!!!!!!!!!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть