Запад запускает программу цифрового рабства

Работников предприятий группы Amazon обязуют носить электронные браслеты
4 февраля 2018  01:16 Отправить по email
Печать

« При­ку­ют ли нам цепью шары к ногам, как ка­торж­ни­кам ? », за­да­ёт­ся во­про­сом глава ра­бо­чей кон­фе­де­ра­ции Италии. Амазон со­би­ра­ет­ся пре­вра­тить своих ра­бот­ни­ков в ро­бо­тов ?

30 января аме­ри­кан­ское пред­при­я­тие за­па­тен­то­ва­ло элек­трон­ный брас­лет, поз­во­ля­ю­щий сле­дить за дви­же­ним рук своих ра­бот­ни­ков с целью улуч­ше­ния их про­из­во­ди­тель­но­сти. Проект вызвал пе­ре­по­лох во многих стра­нах.

Брас­лет будет но­сить­ся на руке и виб­ри­ро­вать с по­мо­щью уль­тра­зву­ка в случае , если ра­бот­ник на­пра­вит руку в непра­виль­ную сто­ро­ну или возь­мёт не тот пред­мет. Это поз­во­лит сле­дить за всеми движ­ни­я­ми пер­со­на­ла и кор­рек­ти­ро­вать в случае необ­хо­ди­мо­сти.

"Меня не удив­ля­ет идея вве­де­ния брас­ле­тов в Амазон, это лишь про­дол­же­ние же­лез­ной дис­ци­пли­ны, ко­то­рая там су­ще­ству­ет. За ра­бот­ни­ка­ми уже следят с по­мо­щью скан­не­ров ", - счи­та­ет жур­на­лист Жан-Батист Мале.

После опуб­ли­ко­ва­ния па­тен­та в Италии вы­сту­пил шеф пра­ви­тель­ства Паоло Жен­ти­льо­ни : « Нам нужно ка­че­ство в работе, а не работа в брас­ле­те. «

« Че­ло­век или раб ? Пора вос­ста­но­вить до­сто­ин­ство в работе, неко­то­рые меж­ду­на­род­ные ком­па­нии экс­плу­а­ти­ру­ют, прес­су­ют и вы­бра­сы­ва­ют че­ло­ве­ка . До­воль­но! « , - заявил лидер « Лиги Севера« Маттео Саль­ви­ни.

«Циф­ро­вые плат­фор­мы со­зда­ют новую форму экс­плу­а­та­ции«,- до­ба­вил Кар­нел­ло Бар­ба­гал­ло, ге­не­раль­ный сек­ре­тарь Союза ита­льян­ских ра­бо­чих.

«Мы дви­жем­ся к ро­бо­ти­за­ции че­ло­ве­ка«,- жур­на­лист Жак-Батист Мале.

Schéma de l'utilisation du bracelet electronique développé par Amazon.

Схема ис­поль­зо­ва­ния элек­трон­но­го брас­ле­та

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть