Уроки жизни у «параши»

МОК опубликовал правила поведения членов российской делегации на ОИ-2018
27 января 2018  21:12 Отправить по email
Печать

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал правила поведения для российских спортсменов, которые будут выступать на Играх-2018 в Пхёнчхане под олимпийским флагом, и других членов делегации. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Согласно правилам, все спортсмены должны уважать решение исполкома МОК от 5 декабря и понимать, что будут выступать под олимпийским флагом и гимном и под общим названием Olympic athlete of Russia (олимпийский атлет из России). Члены делегации должны носить на официальных церемониях, соревнованиях, тренировках и других мероприятиях Олимпиады и использовать аксессуары (включая брелки) форму, отвечающую требованиям МОК, которые были опубликованы ранее.

Также члены делегации должны воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом, а также символикой ОКР (Олимпийского комитета России), и в социальных сетях. Разрешено использовать только аббревиатуры OAR или ОСР (на кириллице). Исключением является использование национального флага в Олимпийской деревне в спальнях, выделенных членам российской делегации, если флаг находится вне зоны общественной видимости.

Российские спортсмены и официальные лица не имеют права просить или принимать национальный флаг или любой другой национальный символ на любых олимпийских объектах. Например, спортсмен не может взять флаг у болельщика, а также спеть гимн. Еще атлеты должны "воздерживаться от участия в альтернативных церемониях чествования победителей", организованных ОКР или третьей стороной на любом олимпийском объекте.

Также МОК включил в список правил требования к ОКР, которые применяются на неофициальных олимпийских объектах, таких как Дом болельщиков. На любых мероприятиях, организованных ОКР или другой заинтересованной стороной, запрещено использование или изображение логотипа ОКР. Использование флага или другой национальной символики РФ внутри места проведения какого-либо мероприятия должно быть предварительно согласовано с МОК. Также запрещена организация альтернативных церемоний чествования российских спортсменов.

Контроль за соблюдением правил

Соблюдение правил будет контролироваться рабочей группой МОК во главе с заместителем генерального директора Пером Миро и спортивным директором Китом Макконнеллом, которая впоследствии предоставит полный отчет комиссии МОК во главе с членом исполкома Николь Хоевертц. В эту комиссию также входят член комиссии спортсменов МОК Данка Бартекова и генеральный директор организации Кристоф Де Кеппер.

Правила поведения были переданы ОКР, чье членство в МОК было временно приостановлено решением исполнительного комитета организации 5 декабря. ОКР будет ответственен за донесение информации до спортсменов и членов делегации и отвечать за соблюдение данных правил в период Олимпийских игр 2018 года. Соблюдение правил будет оценено и принято во внимание, когда исполком МОК будет принимать решение о восстановлении членства ОКР в организации.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть