Секрет полишинеля: Эрдоган в Африне выполняет задачи, поставленные Путиным

Американцы сдали курдов. После турецкой порки курды будут самыми верными союзниками Асада и России
24 января 2018  00:38 Отправить по email
Печать

Сегодня стало известно о разговоре президента России Владимира Путина и президента Турции Рэджепа Эрдогана. Как сказано в официальном коммюнике, «стороны обменялись мнениями по ситуации в районе Африна». Главная фраза в официальном сообщении: «С обеих сторон акцентирована важность продолжения активной совместной работы по разрешению кризиса, которая должна основываться на принципах сохранения территориальной целостности и уважения суверенитета Сирии». Как говорится, каждое слово «отлито в граните».

«Таким образом, - отмечает главный редактор ИА REX Юрий Баранчик, - стороны подтвердили, что операция ВС Турции в Африне является не самодеятельностью турецкого Генштаба, а согласованной с Москвой операцией по вытеснению американского влияния с территорий стран Ближнего Востока. Задача состоит в том, чтобы показать курдам, что их ставка на американцев - ничтожна. И что американцы пальца о палец не ударят для того, чтобы защитить курдов.

Сегодня стало известно о том, что Пентагон предупредил террористов PYD/YPG, что в случае выдвижения с северо-востока Сирии в район Африн, где продолжается операция ВС Турции «Оливковая ветвь», США прекратят их поддерживать. Как говорится. все, что нажито непосильным трудом... пиджак замшевый, три - американцы сливают в один присест.

Когда курды наконец-то поймут суровые реалии бытия, они пойдут искать тех, кто их сможет защитить. Соответственно, условия капитуляции курдов со стороны Асада и стоящей за ним Москвы будут гораздо жестче, чем до афринской операции ВС Турции, и это правильно – людей надо учить».

Эксперт также отмечает, что Эрдоган признал, что операция ВС Турции не угрожает территориальной целостности Сирии. Это очень важное заявление турецкого лидера, которое говорит о том, что после операции по принуждению курдов к миру эта территория станет той зоной, куда турки выведут из Турции значительную часть 3,5 миллионного корпуса сирийских беженцев при признании ими власти Асада и легитимного сирийского правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть