Каких специалистов ищут работодатели

9 июня 2010  23:09 Отправить по email
Печать

Менеджеры по продажам, квалифицированные рабочие и инженеры были наиболее востребованными специалистами на российском рынке труда в мае – такие выводы сделали специалисты Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob на основании подсчета количества объявленных работодателями вакансий, сообщает корреспондент ИА REX.
Лидера рейтинга – менеджера по продажам - в мае искало 7,4% работодателей.

В середине списка востребованных специалистов оказались бухгалтера, водители, продавцы. В их услугах нуждались 4-5% работодателей. Два с половиной процента вакансий было открыто для торгового представителя и 2,12% - для неквалифицированного рабочего.

Одинаковое число запросов поступило от работодателей на позиции регионального и медицинского представителя – по 1,30%. Чуть меньше вакансий для программистов (1,26%) и юристов (1,12%).
Низким спросом пользовались на рынке труда экономисты - 0,65% вакансий, менеджеры по закупкам и мерчандайзеры - 0,59% и 0,57% соответственно. Наименьшее число вакансий было открыто для педагогов (0,54%), супервайзеров (0,53%) и маркетологов (0,41%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть