В Калужской области обсудили результативность деятельности органов исполнительной власти

9 июня 2010  19:20 Отправить по email
Печать

9 июня заместитель губернатора Калужской области Виктор Квасов провел заседание комиссии по оценке результативности деятельности органов исполнительной власти региона. Речь шла об оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министерства финансов области в 2009 году расходы муниципалитетов на данные цели снизились на 2,9 %, экономия составила более 44 млн рублей. Постоянно проводимый мониторинг показывает, что тенденция к снижению расходов в муниципалитетах сохраняется. Члены комиссии рассмотрели итоги деятельности регионального министерства экологии и благоустройства по благоустройству населенных пунктов.
Отмечалось, что в рамках ведомственной целевой программы "Стимулирование муниципальных образований области по повышению уровня благоустройства территорий" за счет средств областного бюджета закуплено свыше двух тысяч энергосберегающих светильников уличного освещения для муниципалитетов. Их применение позволит сэкономить до 40% потребляемой электроэнергии.
В этом году в области впервые проведены централизованные закупки деревьев, кустарников и цветов. К 2011 году общая площадь дополнительного озеленения муниципальных образований региона возрастет в 4 раза. В ходе обсуждения Виктор Квасов особо отметил, что работа по благоустройству и озеленению населенных пунктов должна носить системный характер. В ней активнее могли бы участвовать население, местные предприятия и организации.
Председатель комитета ветеринарии при правительстве области Николай Баскаков рассказал о мероприятиях по предотвращению распространения и ликвидации очагов заразных и массовых болезней животных на территории региона. В прошлом году служба перевыполнила план иммунизации животных и птиц, была проведена дезинфекция 825 животноводческих помещений и 220 птичников. Благодаря постоянному контролю качества ввозимой в область сельскохозяйственной продукции, к реализации не было допущено 543 тонны недоброкачественной продукции птицеводства и животноводства. Вместе с тем отмечалось, что в настоящее время ветеринарная служба нуждается в молодых квалифицированных специалистах, которые могли бы оказать существенное влияние на повышение эффективности ее работы.
Также члены комиссии обсудили деятельность управления по делам архивов области по организации учета документов архивного фонда Российской Федерации в калужском регионе. В настоящее время в области внедряется современный программный комплекс "Архивный фонд", в базу данных которого уже внесено около 40 % информации. Виктор Квасов дал положительную оценку работе ведомства. Он подчеркнул, что качественная работа калужских архивистов позволяет организовать эффективный адресный поиск архивных документов, контроль за их наличием и состоянием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть