Разведчики Таманской дивизии совершенствуют навыки захвата «языка»

Войсковые разведчики Таманской дивизии приняли участие в тренировке по захвату различных документов противника
13 января 2018  21:21 Отправить по email
Печать

Войсковые разведчики Таманской дивизии на полигоне Алабино, отработали на практике приемы маскировки в засаде и захвата документов противника в ночных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По замыслу тренировки сразу несколько колонн боевой техники мотострелковых подразделений попали в засады во время совершения маршей. Разведчики, используя приемы маскировки, остались незамеченными передовыми отрядами и боевым охранением мотострелковых подразделений. «Диверсанты» успешно провели операцию по захвату различных документов из командно-штабной машины. Кроме того, путем подрыва, вывели из строя несколько единиц бронетехники условного противника.

При отходе к точке сбора военнослужащим пришлось вступить в бой с преследующим их подразделениями условного противника, а также отработать задачи по оказанию первой медицинской помощи раненым и их эвакуации.

В ходе операции разведчики широко использовали современные лазерные дальномеры, оптические приборы ночного видения, а также новые беспилотные летательные аппараты «Гранат-1», комплекс разведки, управления и связи «Стрелец» и др.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть