Вашингтон: Политика Лукашенко - угроза национальной безопасности США

9 июня 2010  18:10 Отправить по email
Печать

Вашингтон продлил на один год санкции в отношении ряда белорусских госчиновников. Об этом говорится в заявлении, распространённом 9 июня пресс-службой Белого дома.

"Действия и политика ряда членов правительства Белоруссии и других государственных чиновников продолжают представлять экстраординарную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США. Следовательно, санкции в отношении белорусских государственных чиновников, которые были приняты 16 июня 2006 года, должны продолжать действовать и после 16 июня 2010 года", - говорится в сообщении.

В список белорусских должностных лиц, в отношении которых осуществляются санкции, вошли президент Белоруссии Александр Лукашенко, его сын Виктор, замглавы администрации президента Наталья Петкевич, министр юстиции Виктор Голованов, экс-председатель КГБ Степан Сухоренко, бывший госсекретарь Совета безопасности Виктор Шейман и ещё несколько человек. Они не имеют право на какую-либо собственность в США, американским гражданам запрещено заключать с ними коммерческие сделки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть