Утверждена стратегия государственной антинаркотической политики России до 2020 года

9 июня 2010  17:08 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики России до 2020 года. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, он сообщил, выступая на международном форуме "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу", открывшемся 9 июня в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

В своём выступлении Медведев отметил, что все усилия по борьбе с наркобизнесом таких организаций, как ООН, НАТО, Шанхайская организация сотрудничества "пока не привели к желаемому результату". Он подчеркнул, что в одиночку с этой проблемой не сможет справиться ни одно государство. "Ответственность за выработку единого курса в этом направлении должно принять на себя мировое сообщество в целом, а не отдельные государства, сколь бы значительными они ни были и какими бы ресурсами они ни обладали", - сказал российский президент.

Главная задача мирового сообщества, как отметил Медведев, заключается в том, чтобы "не допустить глобализации преступных потоков". При этом, он добавил, что для противостояния этому в глобальном масштабе, необходимо "бороться не только с наркотрафиком, но и с социальными факторами, которые его порождают". "Это такие факторы, как бедность, неравенство, коррупция", - пояснил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть