Российские военные смогут подавлять вражеские спутники с Земли

Проект «Тирада-2»: В России готовят ответ концепции «звездных войн» США
4 января 2018  14:44 Отправить по email
Печать

Опытно-конструкторская работа над одним из таких проектов «Тирада-2» была начата еще в 2001 году. Комплекс сможет с земли выводить из строя враждебные спутники связи. «Он действует путем радиоэлектронного подавления. Это многомиллионный проект», сообщил «Интерфаксу» информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

О том, что Россия работает над созданием оружия для подавления спутников, еще в ноябре прошлого года говорили и представители «46-го Центрального научно-исследовательского института». Сообщалось о разработке ударного противоспутникового комплекса и мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи под названием «Тирада-2С».

ИА REX напоминает, что о создании этого оружия 30 ноября прошлого года упомянул замглавы 46-го ЦНИИ Минобороны Олег Ачасов. В частности, он рассказал, что в рамках программы вооружения 2018-2027 годов ведется работа над созданием мобильного ударного противоспутникового комплекса "Рудольф" и мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи "Тирада-2С".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть