Цукерберг капитулировал перед Дуровым

Facebook перестал блокировать ссылки на Телеграмм
2 января 2018  13:38 Отправить по email
Печать

Стремительное развитие телеграмм-каналов, превратившихся в 2017 году в новую и самую свободную категорию медиа, вызвало глубокую озабоченность не только ряда правительств, но и конкурентов. В частности, растущее телеграмм-сообщество с большим интересом обнаружило, что Facebook внезапно перестал размещать ссылки на телеграмм-источники, ссылаясь на их "небезопасность".

Многие расценили это как проявление недобросовестной конкуренции, что привело к дальнейшему ухудшению репутации Facebook (и без того доказавшего свой тоталитарный характер массовым забаниванием пользователей по идеологическим причинам и прямой клеветой на Россию американским властям, разоблаченной не кем-нибудь, а The Wall Street Journal. Вероятно, это способствовало усилению перетока наиболее активной части аудитории оттуда в телеграмм. Однако во второй половине дня 1 января ситуация нормализовалась: Facebook перестал блокировать ссылки на телеграмм.

Михаил Делягин отметил: "Конечно, нельзя исключить, что администрация Facebook просто исправила техническую погрешность. Но, памятуя о ее репутации и полной глухоте к многочисленным обращениям самых разных людей, в последнее время оказывающихся жертвами ее репрессий, более вероятно иное: признание, по крайней мере, временного поражения в соревновании с Тelegram и прекращение применения одного из методов недобросовестной конкуренции, разоблаченного пользователями и потому ставшего контрпродуктивным».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть