ТОП-5 лучшего оружия, применённого Россией в Сирии

Первое место в почётном рейтинге эксперты отдали многофункциональным истребителям Су-35
30 декабря 2017  23:48 Отправить по email
Печать

Специалисты озвучили ТОП-5 российского оружия, обеспечившего победу над террористами в Сирийской Арабской Республике, сообщает https://riafan.ru/1012505-eksperty-nazvali-top-5-luchshego-oruzhiya-rf-primenennogo-v-sirii сайт ФАН. Эксперты отмечают, что всего за время операции в САР было использовано более 200 образцов вооружения и военной техники.

Первое место в почетном рейтинге эксперты отдали многофункциональным истребителям Су-35. В небе над Сирией истребитель доказал свое превосходство над американским F-22 практически по всем показателям. Су-35 был одинаково эффективен при атаках на воздушные, морские и наземные цели.

На втором месте расположились высокоточные дальнобойные крылатые ракеты воздушного базирования Х-101. Эксперты отметили точность и беспощадность ракет. Особенно значимой оказалась их роль в Дейр-эз-Зоре при атаках на объекты инфраструктуры «Исламского государства» (организация, деятельность которой в РФ запрещена).

Тройку лидеров замкнул ракетный комплекс «Искандер», успехи которого в Сирии часто оставались в тени. Благодаря «Искандеру» были уничтожены многие террористы и объекты их инфраструктуры. В ТОП-5 также нашлось место для прицельно-навигационного комплекса «Гефест» и комплекса разведки, управления и связи «Стрелец».

ИА REX напоминает, что 21 ноября в ходе встречи с лидером САР Башаром Асадом, который посетил Сочи с рабочим визитом, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия завершает военную операцию в Сирии.

11 декабря, в ходе визита на авиабазу Воздушно-космических сил «Хмеймим» в провинции Латакия президент РФ Владимир Путин отдал приказ приступить к выводу российских войск из Сирии, тем самым поставив точку в операции против террористов в САР, начавшейся по просьбе президента этой страны Башара Асада 30 сентября 2015 года. По словам российского президента, двухлетняя операция по оказанию «поддержки» дала возможность сирийскому правящему режиму Башара аль-Асада стабилизировать обстановку и вернуть контроль над большей частью территории страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть