Между Китаем и Европой курсирует рекордное число грузовых поездов

Китайские железнодорожники уверены, что это устойчивый тренд
20 ноября 2017  13:47 Отправить по email
Печать

Железнодорожные перевозки между Китаем и Европой в 2017 году бьют все рекорды. По данным Китайской железнодорожной корпорации (CRC), только с начала текущего года между городами двух континентов по 57 линиям курсировало свыше 3 тысяч грузовых поездов. Это количество превышает зарегистрированное число поездов за период с 2011 по 2016 год. Всего же с 2011 года количество товарных поездов, соединивших Европу и Китай превысило 6 тысяч.

В CRC подчеркивают, что это устойчивый тренд, в дальнейшем ожидается улучшение эффективности грузоперевозок и снижение логистических затрат.

Грузооборот в рамках проекта «Нового шелкового пути» сегодня имеют 35 китайских и 34 европейских города 12-ти европейских стран. Торговля между сторонами за десять месяцев 2017 года увеличилась на 16,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув уровня 3,4 трлн юаней ($513 млрд).

Активно разрабатывая проект «Нового шелкового пути», Китай, в первую очередь, занимается строительством транспортной инфраструктуры – как железнодорожных маршрутов, так и автомагистрали Западная Европа — Западный Китай.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть