Россия стала равноправным партнером Китая и США, - президент Чехии

Заявление он сделал перед визитом в Москву
17 ноября 2017  13:20 Отправить по email
Печать

После сложных 1990-х годов Россию возглавила «сильная личность», с чего и начался ее подъем, заявил президент Чехии Милош Земан.

«В начале 1990-х годов (в бывшем СССР) сложилась ситуация распада. Я не хочу приписывать вину за это Борису Ельцину или кому-то другому. Была встреча в Беловежской пуще, где после алкогольных посиделок все их участники решили, что (на месте СССР) возникнут самостоятельные государства», — сказал чешский президент в эфире TV Barrandov.

Он добавил, что далее стала развиваться вторая фаза распада которым президент назвал провозглашение независимости некоторыми регионами России: «Чтобы не допустить этого, не довести дело до дезинтеграции, каждая страна, не исключая России, нуждается в сильной личности во главе. Ну, а поскольку Россия такую сильную личность нашла, то постепенно начался ее подъем, и теперь Россия играет равноправную роль как партнер Китая и США», - заявил Земан, подчеркнув, что такой яркой личности в Европе нет до сих пор.

Отметим, что Милош Земан готовится к официальному визиту в Россию 20-24 ноября по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина, встреча с которым запланирована на 21 ноября в городе Сочи. После – в Москве Земана примет премьер-министр России Дмитрий Медведев. 23 ноября глава Чехии отправится в Екатеринбург для участия в российско-чешском предпринимательском форуме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть