«Путин пристально следит за природоохранными действиями профильных ведомств»

5 августа 2017  00:01 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить экологическую ситуацию на Байкале. Глава государства напомнил о важности стимулирования экологической ответственности бизнеса, в том числе разрабатывая варианты софинансирования соответствующих проектов.

Значение визита президента в Бурятию оценил генеральный директор в Центра политической информации Алексей Мухин:

«Президент посетил Байкал. Совместить приятное, так сказать, с полезным. Отдохнуть и стимулировать решение экологических проблем пресноводного озера-моря, которыми он занялся, судя по всему, глубоко.

Экология – одна из самых важных тем, занимающих Путина, напомню, что, когда он упоминал о завершении своей политической карьеры, то одним из вариантов трудоустройства был как раз экологический кластер. Помимо этого, многим памятен спуск Путина в глубины Байкала на батискафе, мероприятие, которое стоило многих нервов сотрудникам его безопасности.
А, если серьёзно, то глава государства действительно пристально следит за природоохранными действиями профильных ведомств страны и понуждает их к лучшему исполнению своих обязанностей – это факт.

А Байкал это один из символов страны, его природа, простите за общие слова – уникальна, не может не заставлять людей чувствовать себя ответственными за окружающую среду. Красота спасёт этот несовершенный мир, но её, конечно, надо помочь. Вот, собственно, этим Путин сейчас и занимается. Он уже поручил Генпрокуратуре контролировать процессы рекультивации территорий, выявления источников финансирования решения проблем озера и назначения конкретных лиц для исполнения этих задач».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть