«Пока что нет никаких предпосылок для смены власти на Украине»

24 июля 2017  00:01 Отправить по email
Печать

Режим Петра Порошенко вскоре потерпит фиаско, а значит, у опальных украинских политиков появится шанс вернуться на родину. Об этом «Известиям» заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. По его словам, ему бы очень хотелось возвратиться домой и у него даже есть план, как это сделать.

Заявление Азарова прокомментировал украинский политолог Кирилл Молчанов:

«Честно говоря, смешно слушать правителей, которые бежали из своей страны и три года подряд как мантру повторяют, что Порошенко осталось недолго. Еще древние греки говорили: «Нет ничего более постоянного чем временное».

Пока что никаких предпосылок для смены власти нет, хотя уровень жизни падает, а тарифы только растут, но никаких уличных протестов нет, как и нет вождей готовых бы их возглавить, информационное поле тоже под жестким контролем власти, а западные партнеры все еще питают надежды что лею тронется в реформах и борьбе с коррупцией. Так что я бы не был так уверен, как Николай Азаров в скорой смене власти, впрочем, в Риме был такой сенатор Катон, который все свои выступления оканчивал фразой «и все-таки Карфаген должен быть разрушен», может у Николая Яновича именно такая роль?

Не стоит исключать, что рано или поздно Азаров и вся выехавшая политическая элита вернется в Украину, но явно не благодаря активной медиадеятельности в интернете, а исходя из-за перезагрузки политического поля».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кукушонок
Карма: 434
24.07.2017 01:56, #31627
К сожалению, автор таки прав.
К сожалению ...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть