Итоги парламентских слушаний по бюджетной, налоговой и таможенной политике

19 июля 2017  00:00 Отправить по email
Печать

В Государственной Думе прошли парламентские слушания по теме «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Прошелдшие слушания оценил политолог Дмитрий Фетисов:

«Правильный шаг, что все эти три направления рассматриваются вместе, а не по отдельности. Формировать бюджет без учета налоговой и таможенно-тарифной политики просто невозможно. Удачно выбрано и время для обсуждения данного документа. Бюджет будет приниматься осенью, а сейчас есть время поработать над ним, учесть все нюансы и обсудить на парламентских слушаниях с участием заинтересованных сторон.

Заинтересованным сторонам дали реальную возможность высказаться. За это надо сказать спасибо руководству Государственной Думы. На парламентских слушаниях выступали не только депутаты профильного комитета и министр финансов. Слово было предоставлено министерству труда, Счетной Палате, таможенному ведомству, Общественной палате, представителям региональных заксобраний, руководителям парламентских партий, представителям бизнес-сообщества и экспертам-экономистам.

Слушания показали, что дискуссия по бюджету будет жаркая. Но это плюс. Лучше дискуссия и обсуждение того, как будет жить страна в ближайшие три годы и как будет строиться её экономика, чем единогласное одобрение бюджета и возникшие потом проблемы из-за спешки и непродуманности решения/

Сам документ Минфина комментировать не буду. Всё-таки это ещё "сырая" стратегия и непосредственно к моменту принятию бюджета осенью многое ещё может измениться в ходе дискуссии между заинтересованными сторонами. Документ в открытом доступе, желающие могут с ним ознакомиться».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть