​«Команда Навального – почти тоталитарная секта»

16 июля 2017  00:02 Отправить по email
Печать

Волонтер президентской кампании Алексея Навального Александр Туровский, который был избит при обыске в штабе оппозиционера, обвинил его в «игноре». На своей странице в Facebook Туровский сообщил, что «никакой помощи» от Алексея Навального он «так и не увидел».

Критику Туровского в адрес Навального прокомментировал политолог Никита Храмцов:

«Те, кто интересуется внутренней политикой, наверняка наблюдали за реакцией оппозиционного сообщества на откровения бывшего волонтёра Навального Александра Туровского, который стал известен после задержания в ходе обысков в московском штабе кампании оппозиционера. Туровский без обиняков заявил, что руководству было плевать на его судьбу, а от активистов требуют «винтиться при каждом удобном случае» (это его прямая цитата). По сути бывший активист свидетельствует, что команд Навального занимается прямыми провокациями с целью создания негативных информповодов, ибо каких-то содержательных вещей Навальный обществу предложить не может.

Что хотелось бы заметить по данной теме.

1. Туровский – смелый парень. Вот уже второй день он находится под колоссальным давлением бывших товарищей, которые сначала не верили, что пост написал именно Александр, а сейчас везде пишут, что его запугали, он продался и т.д. Между тем уход именно таких людей для любой организации - это очень серьёзный симптом, ибо вот на таких бесстрашных, но упрямых, и держится успех.

2. Команда Навального - почти тоталитарная секта. Ей неинтересны люди как таковые, на месте каждого активиста циничный политтехнологический ум видит лишь потенциальный негативный инфоповод ("милая хрупкая девушка - скажем, что над ней надругались сатрапы режима, хайпа будет до небес", "о, у этого парня честное, волевое лицо, напишем, что его пытали, но он не сломался").

3. Молодёжь очень разная, часто доверчивая, до предела фанатичная. Но долго её обманывать нельзя, как ни крути.

Правда рано или поздно всё равно всплывает наружу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть