«Врио губернаторам полезно оказаться в политической борьбе без поддержки АП»

1 июля 2017  17:19 Отправить по email
Печать

Новую политическую реальность в ходе губернаторских выборов обеспечат команды действующих глав регионов. Кремль будет мониторить прежде всего реализацию избирательного процесса по всем нормам закона и не станет вмешиваться во внутриполитические процессы, в том числе режиссировать кампании. Ответственность за результат выборов будут нести сами губернаторы.

Позицию АП на предстоящих выборах прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов:

«Данный подход имеет как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, для врио, тем более, что абсолютное большинство из них не имеют должного политического опыта, полезно оказаться брошенными в горнило политической борьбы, не рассчитывая на поддержку АП.

С другой стороны, политическая система – это далеко не только непосредственно выборы. И нет никакой гарантии, что врио проведут кампании, соблюдая принципы легитимности, не имея даже сильных конкурентов, и это поставит под вопрос их легитимность непосредственно уже в поствыборный период.

Поэтому оценить подход АП к этому вопросу можно будет уже непосредственно ближе к сентябрю, когда окончательно станет понятно сработал он или нет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть