«Создание национальной криптовалюты поможет Киргизии привлечь деньги для разработки золотых месторождений»

15 июня 2017  14:25 Отправить по email
Печать

Власти Киргизии готовят к выпуску национальную криптовалюту. В реализации амбициозного проекта будет участвовать российская компания «Крипт НН», которая выступит главным трейдером при проведении ICO.

Что значит запуск криптовалюты в Киргизии? На вопрос ИА REX ответил основатель маркетинговой группы «Алёхин и партнёры» Роман Алёхин:

«Подобный проект действительно может помочь Киргизии привлечь денежные средства на разработку золотых месторождений. Инвесторов вполне может привлечь то, что каждая единица криптовалюты будет обеспечена золотым эквивалентом. Однако пока рано говорить о том, что проект будет однозначно успешным, и ожидать сразу привлечения денежных средств в размере до $40 млн не стоит, скорее всего, пока привлечены будут средства на сумму, не превышающую $5-10 млн.

Большие же суммы можно будет ожидать в долгосрочной перспективе при удачной работе проекта. Если в Киргизии инициатива будет успешно реализована, это станет стимулом для подобных проектов в России, которые пока еще есть только на словах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть