В Калужской области открылся Пушкинский праздник

5 июня 2010  10:15 Отправить по email
Печать

Сегодня, 5 июня, в поселке Полотняный Завод Дзержинского района Калужской области у главного дома усадьбы Гончаровых и служебных построек усадьбы открылся XXXII Пушкинский праздник, посвященный Дню рождения А.С. Пушкина. Начался он с костюмированного представления.
На зеленом поле стадиона под музыку оркестров русских народных инструментов и пение народных хоровых коллективов открылись детские мини-аттракционы, торговые ряды, книжные базары, выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в оргкомитете праздника, в выставочном зале музея-усадьбы запланирована церемония открытия выставки "Мятежный дух эпохи просвещения. Россия и Франция между революцией и реставрацией". На экспозиции представлена печатная графика конца XVIII – начала XIX вв. из московского частного собрания. Гостей праздника также пригласят в каретный сарай усадьбы Гончаровых, где состоится демонстрация фильма "Усадьбы Калужского края". В рамках праздника запланированы театрализованные экскурсионные программы с участием театра-студии ТЮЗ. В главном доме усадьбы Гончаровых откроется выставка "Удивительный мир тропиков". Состоятся экскурсионные сеансы и в доме Щепочкина.
В полдень пройдет торжественное возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину. Затем у Пушкинской беседки откроется литературно-музыкальная гостиная с участием поэтов, писателей, гостей и творческих коллективов Калужской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть