Человек, занимающий должность соцработника, достоин большого уважения - таково мнение россиян

Всего 15% россиян считают престижной профессию социального работника
4 июня 2010  23:25 Отправить по email
Печать

Чаще других престижной профессию социального работника считают люди до 23 лет, женщины и люди со средним специальным образованием – это смогли выяснить специалисты Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob в опросе, проведенном в преддверии Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня. Аргументируют престижность этой профессии люди в первую очередь моральным удовлетворением, которое она приносит.

На сегодняшний день работа по реабилитации и оказанию моральной, материальной и физической поддержки наиболее уязвимым слоям населения считается одной из самых сложных и, к сожалению, малооплачиваемых, а потому 47% населения России не считает профессию социального работника престижной. Такое мнение преобладает у людей, чьи ежемесячные доходы превышают 50 тысяч рублей, и людей среднего возраста (30-40 лет).

38% опрошенных не имеют однозначного ответа на вопрос о престижности данной профессии. По их мнению, с одной стороны, у соцработников маленькие зарплаты, но с другой – присутствуют какие-то льготы, как во всех государственных учреждениях.

Не смогли дать однозначный ответ на поставленный вопрос 38% россиян: "Как и в любой другой профессии, здесь есть свои плюсы и минусы"; "О престижности я говорить затрудняюсь, но, по-моему, человек, занимающий должность соцработника, достоин большого уважения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть