Нехватка детских садов является важнейшей проблемой России: результаты опроса

4 июня 2010  23:07 Отправить по email
Печать

Наиболее важным проектом для России на сегодняшний момент является создание современных детских садов, так считает более половины населения страны. Для сравнения – продление аренды Севастопольской базы для Черноморского флота считает первоочередной задачей всего 12% населения – такую расстановку приоритетов выявил опрос, проведенный специалистами Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob, выполненный по заказу радиостанции "Эхо Москвы".

На фоне активной государственной пропаганды рождаемости жизнь многих семей осложнила нехватка мест в детских садах. Поэтому 52% опрошенных уверены, что главная проблема России – это демографический вопрос, и необходимо поощрять рождаемость, в том числе постройкой детских учреждений.

Забота о будущих поколениях обуславливает и выбор россиянами следующего по важности проекта - программа создания российского Гарварда находится на втором месте в рейтинге, но за нее проголосовало только 16% опрошенных. Люди обосновывают свое мнение тем, что "только образованные люди могут защищать интересы своей страны".

Продление аренды базы Черноморского флота в Севастополе до 2042 года является приоритетной государственной проблемой для 12% россиян. Причем обосновывая свой выбор, люди видят в перспективе ее решения "возврат Крыма в состав РФ".

7% россиян ставят мировой престиж страны превыше внутренних проблем и поэтому считают что самая важная задача на сегодняшний день - это достойное проведение Олимпиады в Сочи.

13% россиян назвали другие задачи или затруднились с ответом.

Всего в опросе участвовало 1800 респондентов старше 18 лет из всех округов РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть