Замена Зюганова в интересах КПРФ

24 января 2017  09:09 Отправить по email
Печать

По словам источника, близкого к руководству КПРФ, партия с высокой вероятностью выставит кандидатом на выборах президента не Геннадия Зюганова, а одного из более молодых его соратников. Этот кандидат в дальнейшем может возглавить партию. Вероятными преемниками называют губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локотя и депутата Юрия Афонина. Смена поколений в КПРФ может стать знаковой для российской политики.

О запросе КПРФ на обновление рассказал политолог Дмитрий Логинов:

"Выдвижение Зюганова на выборах президента в 2018 году не сулит ни ему, ни партии хорошей поддержки. Электорат, ранее годами голосовавший за коммунистов либо раскололся, либо перестал ходить на выборы. В целом, уже давно наступило время заменить Зюганова, как на посту руководителя КПРФ, так и выдвинуть свежего кандидата для президентской гонки.

Кто бы это ни был из нынешних партийных функционеров, ему, и всей партии, нужны будут новая идея, свежая программа и ребрендинг символики, которые будут с пониманием оценены обществом на современном этапе развития политической системы и привлекут на сторону новый стабильный ядерный электорат".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть