Володин открыл весеннюю сессию Госдумы

Глава парламента обозначил приоритеты работы на 2017 год.
11 января 2017  15:26 Отправить по email
Печать

11 января глава российского парламента Вячеслав Володин на первом заседании весенней сессии рассказал о плане работы на первую половину 2017 г. За это время депутатам предстоит провести 40 пленарных заседаний. На сегодняшний день на рассмотрении Госдумы находится 2 343 законопроектов.

В период весенней сессии законодателям предстоит принять ряд важных решений по вопросам развития экономики, предпринимательской деятельности, улучшения делового климата, защиты окружающей среды, а также по социальной политике. Глава парламента поставил задачу завершить формирование правовой базы деятельности некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг, установления требований к их компетенции.

Еще одним приоритетом станет парламентский контроль. Володин призвал усилить работу по контролю за реализацией федеральных законов «на местах», напомнив, что в первые три месяца 2017 года вступят в силу 115 законов.

Председатель Госдумы призвал депутатов активнее взаимодействовать с гражданским обществом при подготовке законопроектов. «Это позволит еще на этапе рассмотрения законопроекта в комитетах увидеть имеющиеся риски, учесть различные общественные интересы, согласовать позиции и избежать возможных ошибок», – заявил Володин. В целях повышения эффективности законотворческой деятельности он предложил отказаться от процедуры совмещенного рассмотрения проектов законов во втором и третьем чтениях.

Осенней сессии Госдумы VII созыва длилась всего 77 дней. За это время парламентарии провели 17 заседаний и приняли 148 законов. Депутаты стали больше работать в комитетах и на пленарных заседаниях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть