В общежитиях Обнинска прошел рейд по поиску незаконных мигрантов (Калужская область)

4 июня 2010  12:34 Отправить по email
Печать

В связи с многократными обращениями управляющих компаний и горожан, проживающих в многоквартирных жилых домах (бывших общежитиях) Обнинска (Калужская область) на этой неделе состоялся очередной рейд по проверке незаконно проживающих граждан.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в администрации города, в мероприятии приняли участие представители управляющей компании "Комфорт", сотрудники федеральной миграционной службы, управления городского хозяйства, МЧС и правоохранительных органов. Причиной проведения рейда послужило письмо жителей данного дома, которые высказали недовольство высокими тарифами.

Управляющая компания "Комфорт" в свою очередь предоставила информацию о проживании граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья, что позволило сотрудникам миграционной службы провести результативную проверку.

По отношению ко всем выявленным незаконно проживающим мигрантам, в основном прибывшим из Таджикистана и Узбекистана, были приняты меры административного характера. Лица без документов были доставлены в местное отделение ОВД для установления личности.

Также в ходе рейда проводилась разъяснительная работа с уроженцами Таджикистана о необходимости вакцинации их детей против полиомиелита.

Проведенный рейд был третьим по счету.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть