Белорусскому спецназу разрешили участвовать в КТО на территории России

13 декабря 2016  09:20 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, который разрешает подразделениям специального назначения страны участвовать в контртеррористических операциях на территории России, сообщает «Интерфакс». «Одобрить прилагаемый проект соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации», – цитирует агентство распространяемый фрагмент документа.

Вот как прокомментировал указ белорусского президента политолог Андрей Колядин:

"Я не вижу в этом угрозы для России. Ибо считаю, что работа спецназа Белоруссии в России не может быть без согласования с соответствующими российскими ведомствами. Более того, я бы всячески приветствовал тесные контакты спецназа всех мировых держав против терроризма, преступности, наркоторговли, продажи людей и оружия.

И конечно же категорически против такого сотрудничества, когда речь идет о правозащитниках, политических инакомыслящих и журналистах, пишущих правду о несправедливостях окружающего бытия. Надеюсь, что тексты закрытых соглашений не будут содержать совместную борьбу с этими категориями людей. В мире еще очень много настоящего зла, которое всему человечеству предстоит победить. Совместно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть