В НАТО уже давно поняли, что украинское руководство ведет двойную игру

Обещания НАТО сродни безвизовому режиму, его обещают каждые полгода, напоминает эксперт
10 июля 2016  13:56 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает отношения Киева и НАТО "абсолютно уникальными". Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Наши отношения абсолютно уникальны. НАТО, тренируя и обучая нас, также многому учится. И становится сильнее”, - заявил Климкин.

На саммите НАТО в Варшаве, который состоялся 8-9 июля, члены альянса одобрили всеобъемлющий пакет помощи Украине, призвав Киев более интенсивно проводить реформы.

Вот как прокомментировал заявление Климкина украинский политолог Кирилл Молчанов:

"Складывается ощущение, что Климкин - "уникальный" министр иностранных дел. Честно говоря, то что он заявляет иногда идет в разрез со здравым смыслом. Подобные заявления, что НАТО очень выгодно от сотрудничества с Украиной, направлены сугубо на внутреннего украинского потребителя. На Западе всерьез его слова не воспринимают.

В НАТО уже давно поняли, что украинское руководство ведет двойную игру, говоря западным партнерам одно, а своему народу - абсолютно другое. Поэтому не стоит рассчитывать на поставки оружия, помощи Украине не будет, кроме как на словах. Обещания НАТО сродни безвизовому режиму, его обещают каждые полгода.

Наглядный тому пример, свидетельствующий о реальных приоритетах НАТО: США заложили на этот год $300 млн помощи для украинской армии, а для Афганистана - $15 млрд".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть